Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Всероссийский урок, посвященный жизни и творчеству И. С. Тургенева (читать талее)
12:08

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВУ И.С. ТУРГЕНЕВА

23 октября в школе был проведен Всероссийский урок, посвященный жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева.

В 2018 году отмечается 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818 - 1883), произведения которого входят в обязательную школьную программу. Тематический урок, посвященный жизни и творчеству признанного классика русской литературы, прошел на высоком уровне.

Урок прошел  в форме «Литературной гостиной», целью которой было расширить и углубить представления учащихся о жизни и творчестве И.С. Тургенева, познакомить с историей его любви к Виардо. В проведении литературно-музыкального  мероприятия приняли участие учащиеся  7-9 классов: рассказывали неизвестные факты из жизни писателя, читали его  произведения. Выступление сопровождалось показами слайдов и аудиозаписями музыкальных фрагментов, также была представлена выставка книг И.С.Тургенева.

В результате совместной творческой деятельности учащихся и учителя русского языка и литературы  (Переверзевой В.Н.) урок был интересным и познавательным. В заключение была проведена викторина по жизни и творчеству И.С Тургенева.

Жукова Р.В., замдиректора

Просмотров: 26 | Добавил: kelena-vlad