«Безопасность — это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз»

Статья 1      Закона РФ "О безопасности"

ВОСПИТАНИЕ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ — ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ОБРАЗОВАНИЯ

Вопросам безопасности в нашем ОУ уделяется самое пристальное внимание. К ее обеспечению применяется комплексный подход в единстве с вопросами охраны труда, санитарии, пожарной, антитеррористической, криминальной, природной, техногенной и иными видами безопасности. Безопасность обеспечивается за счет выполнения организационных и технических мероприятий, за счет тренировок, обучения, инструктажей, использования наглядных пособий, воспитания у учащихся и сотрудников учреждения  «культуры безопасности»

Безопасность дорожного движения

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно    важных проблем.  Скорость движения и количество машин на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем и это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходит они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должной серьезности. Поэтому обеспечение безопасности движения становиться всё более важной государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов — детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности, и жить которым придется при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.

План-схема организации движения вблизи школы

Схема движения  школьного автобуса по маршруту "Крюково-Зыбино" с указанием опасных участков

Рекомендации по использованию СОЭ

Родителям – о безопасности дорожного движения

План работы ЮИД (Юных Инспекторов Дорожного Движения) МБОУ "Крюковская СОШ"

Информационная безопасность

Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 139-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Антитеррористическая защищённость

Угроза совершения теракта сегодня существует практически для каждого жителя  планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого. Тем не менее, общество обязано предпринимать всё возможное для обеспечения должного уровня защиты. Антитеррористическая защищённость образовательного учреждения приобретает особую значимость, поскольку от этого зависят жизни детей.

Активно ведётся работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищённость образовательного учреждения: укрепление материальной базы; стабильно действующая профилактическая работа, направленная на усиление внимания персонала образовательного учреждения к проблеме терроризма; формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма.